воскресенье, 27 января 2013 г.

Обои на рабочий стол = календарь на февраль.

  Пролетел первый месяц зимы, на пороге февраль... И снова я подготовила Обои для Вашего рабочего стола, они же - календарь на февраль, по мотивам  моего "Календаря для вдохновения". По сравнению с январём, сделала больше форматов обоев, под разные разрешения экрана, в том числе для iPadов.)))
 
СКАЧАТЬ/DOWNLOAD с Яндекс.Диска
 
Форматы обоев в архиве:
  • 320 на 480
  • 1024 на 780
  • 1280 на 800
  • 1600 на 900
  • 1920 на 1080
  • 1024 на 768 iPad
  • 2048 на 1536 iPad
  • 1280 на 1024
  • 1440 на 900
 

пятница, 25 января 2013 г.

Открытка ко Дню Татьяны.

 Ко Дню Татьяны сделала для двух своих подруг-Татьянок открытку! Решила с помощью неё и здесь, в блоге,  поздравить всех Татьян (и всех студентов!))) ) с их праздником!  
 Хотелось сделать работу с винтажной картинкой. На ней одна подружка шепчет другой что-то на ушко, пусть это будет: "Поздравляю!")))
Credits: Natali Design,Vinnie Pearce.  

среда, 23 января 2013 г.

Проект 365, неделя № 3 и небольшой подарочек...

  Или продолжение сериала под названием "Жизнь"...))) Не получается пока сдержать данное самой себе обещание не делать более одного разворота в неделю... Хочется всё же отразить все события, все "говорилки" сына. Замылила лицо сынишки подруги, так как маленький, выходить в "виртуальный свет" пока рано...:)

понедельник, 21 января 2013 г.

Фотокнига "Первый год - счастливый, удивительный..."

  Фууух, сделала её... Наконец-то могу показать! Сначала будет, как на вручении Оскара, перечисление тех, без кого эта фотокнига, скорее всего, не состоялась бы...
  Во-первых, всё началось с предновогоднего конкурса на сайте Ангелины Фотокниги для души. Моя новогодняя открытка (из вчерашнего поста) заняла второе место, и была премирована призом -  печать фотокниги 20 на 20. "О! - подумала я - Это судьба!" Ведь в работе у меня как раз была фотокнига нужного формата. Но оказалось, что возможное количество разворотов не совпадает с моим... Подумала я и решила совместить приятное с полезным - попробовать сделать книгу со страничками в стиле фэнтези о первом годе сына. К слову, на заре своего увлечения цифровым скрапбукингом я купила красивый классичекий альбом с картонными страницами, проложенными калькой, и делала странички формата 20 на 30. Распечатывала их дома на струйном принтере и вклеивала в альбом. Но это были первые мои работы в цифровом скрапе, соответствующего уровня, да  к тому же, "кустарного" производства, а хотелось фотокнигу... Но всегда останавливало, что это далеко не первоочередная задача.)))  Выигранный приз подтолкнул к созданию давно вынашиваемой фотокниги.
  Во-вторых, собственно, идея дизайна... Спасибо огромное за неё Ирме, не нашла сейчас её блог, вот ССЫЛКА на книгу-вдохновительницу на бейбиблоге. 
 И спасибо Юле  за её замечательные, вдохновляющие фэнтези-работы и ценные советы по созданию страниц в этом стиле, которому мне ещё учиться и учиться...))) Юлечка, левая страница свадебного разворота - лифт твоей открытки! Надеюсь, ты не против! Конечно, до оригинала ей далеко...)))
 Фотокнига "Первый год", 24 разворота, формат 20 на 20 см.
 Обложка:
И развороты - много фото!..

вторник, 15 января 2013 г.

Почему проекту 365 2013 БЫТЬ?

  Я так много времени тратила на Проект 365+1 за 2012 год, так устала от него, что ТОЧНО РЕШИЛА не продолжать проект в 2013м... Но несколько факторов заставили меня передумать. По пунктам:
1. Я постоянно фотографирую. Что делать с одиночными домашними фото? Оформлять их в фотокнигу? В каком стиле??? Я вижу только Проект 365.
2. Я вела дневники в школе, записи во время беременности, первый год Максима, второй, весь прошлый год соответственно... А сейчас у сына такой период интересный -  "говорилок" и самостоятельно придуманных игр - каждый день что-нибудь нам выдаёт! Я всё равно их стараюсь записывать... Опять-таки как-то хочется потом это оформить!.. Как? Проект 365. :)
3. К тому же, кажется, я уже "подсела" на Проект. Пересматриваю развороты за прошлый год (в печать ещё не отправляла, несмотря на затраченные силы и целый поезд времени, у меня ещё немало "хвостов"), вижу калейдоскоп наших дней, миллион мелочей, которые теперь, я надеюсь, навсегда останутся в этой книге, вижу, как рос сын... и радуюсь, что я вела такой подробный фотодневник, кожей ощущаю это "не зря", и усталость пропадает, хочется продолжать!.. Тем более, 2013-й год в некоторых областях нашей жизни будет переходным, уже сейчас я переживаю, что будет через полгода, думаю, беспокоюсь...хочу зафиксировать и свои переживания, и неизбежные события, и их итоги в конце года.
  В общем, спустя неделю 2013го года, которую я прожила со стойким решением НЕ ДЕЛАТЬ 365 2013, я села и сделала разворот о первой неделе. :) Не так спонтанно, конечно. Стимулом послужил новоприобретённый набор шаблонов Анны Аспнес, вот этот.
  Я приняла новое решение: вести проект, но в упрощённом, по сравнению с прошлым годом, варианте. Мне необходимо КАРДИНАЛЬНО сократить время, затрачиваемое на оформление одной недели.Что я для этого сделала на данный момент:
1. Использую шаблоны (в прошлом году я делала только основу разворота, а фотографии вставляла бессистемно).
2. Стараюсь сдерживать себя в желании вставить ВСЕ сделанные фотографии в фотодневник (я как-то читала жалобы ведущих проект, что у них очень мало фото, буквально пара штук в неделю, у меня обратная ситуация :) - фотографий много, и мне хочется делать не недельные развороты, а тематические, поэтому в прошлогоднем Проекте в неделю у меня получалось порой по 4-5 разворотов!)
3. Создала отдельную папку, куда собрала (и продолжаю собирать) графику для моего Проекта, чтобы не рыскать по миллиону папок...
4. Уменьшила количество скрап-элементов в Проекте, в этот раз постараюсь делать упор на интересные шаблоны Анны, кисти, надписи...
  Пока вроде всё... Вот первые две недельки 2013го года:
Дальше...

суббота, 12 января 2013 г.

WordArt на детскую тему.

Новый вордартик - на этот раз на детскую тему. 

Делала его ещё в декабре (или в ноябре?..), и одну из надписей использовала в страничке для конкурса. Повторюсь, покажу её ещё раз как пример применения этого wordart-а.

Хороших всем выходных!

четверг, 10 января 2013 г.

Открытки с ёлочками - детский хенд-мейд в подарок.

  Накануне Нового года мы с сыном делали аппликации из ёлочек. Вот здесь я описывала процесс. Самые удачные наши "шедевры" я решила оформить в открытки для родных. Новогодние праздники пролетели, открытки подарены, показываю теперь их вам!

Дальше ещё фото...