пятница, 24 января 2014 г.

День рождения с мишками "Forever Friends"

  В прошлом посте я обещала показать ещё один набор для Дня рождения. Он похож на предыдущий, но "главные герои" здесь уже не феи, а мишки Forever Friends. 


  Изначально заказчица обозначила только цветовую гамму праздника (розовый, салатовый и коричневый, который в процессе работы отпал) и основные элементы украшения зала - вертушки и цветы.

вторник, 14 января 2014 г.

День рождения в лаймово-розовой гамме "Феечки"

  Ещё осенью мне пришло письмо: 
"Наталья, здравствуйте! Сразу после Нового года  2 годика исполнится моей доченьке, в гости к нам приедет еще одна именинница - моя родная сестра и крестная мама нашей малышки. Я уже вовсю готовлюсь к празднованию.......
  Тема нашего праздника "Феи". В оформлении торта, стола, комнаты будут: феи, бабочки, цветочки... Все легкое и воздушное, в лаймово-розовых тонах.
Я бы хотела попросить Вас помочь мне в оформлении пригласительных, флажков и украшений для закусок и ...своего рода рамочек... мы с дочкой будем делать рисунки на память гостям, вот хотелось бы и их оформить в стиле праздника..."
   В приложении к письму были фото тарелочек и салфеток с будущего праздничного стола:

понедельник, 13 января 2014 г.

Торт "Молочная девочка", или "Мама, я хочу торт с пуговицами!"

  "Мама, давай приготовим торт!!! Завтра! Торт... с пуговицами!" - вот такую просьбу я услышала от сына в пятницу вечером, перед сном. 
  Что-то испечь - это в нашем доме происходит регулярно. А тут незадолго до Нового года я нашла один рецептик, который хотела опробовать, и даже купила во время Новогодних каникул все продукты для него, поэтому решено было: "Торту с пуговицами быть!" Пуговицы мы сделали из мастики, редкость, что и для неё все ингредиенты нашлись на полке! 

Коржи я делала по рецепту торта "Молочная девочка":

четверг, 9 января 2014 г.

Немного о Максиме - детская фотокнига.

   Эта книга у меня "лепилась" дооооолго... Сначала она должна была стать подарком ко Дню рождения для бабушки в июле, потом плавно превратилась в подарок на Новый год. Времени на скрап "для себя" на данный момент мне катастрофически не хватает, поэтому буквально за несколько дней до КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ отправки в печать (в конце декабря, конечно же...), в последние дни скидок от Принтбука я доделывала это подарочное "издание", переделывая развороты  из моих фотокниг, сделанных ранее на заказ.) И кстати, осталась ими очень довольна!)
  Некоторые развороты мелькали ещё летом. Кое-что я бы сейчас сделала по-другому, еле сдержала свой порыв всё переделать, но страх не успеть даже к Новому году победил! Обложку взяла из "Книги счастья", немного изменила...
   Итак, фотокнига "Немного о Максиме":