понедельник, 23 июля 2012 г.

"Клумба" внуков.

  Делала по просьбе сестры мужа открытку для её свёкров на 45-тилетие (у них Дни рождения рядышком, и они ровесники, так что открытка одна на двоих.))))

Просьба была такой...
 "Дети же - цветы жизни... Вот хочу клумбу, чтобы там наши двое сыновей и ещё дочь (планируемая в скором будущем ))) ), а ещё же у свекрови сын, он хочет девочку и мальчика, а у свёкра сын...не знаю, кого хочет, но пусть тоже девочка и мальчик!)))" Вот от этой идеи и плясала... Сразу решила делать открытку-домик. Цветы сначала думала бумажные, но случайно увидела подборку мастер-классов цветов из фетра (Боже мой, какая красота!!!!). Сделала самые простые - из фетровых кружочков. Украсила их бисером и стежками... На лицевой стороне - наши братики и их гипотетическая сестричка, самодельный заборчик и объясняющая идею надпись.



 На обороте - от двух сыновей Артёма и Юрия "побежали" стебелёчки-шнурок к двум мальчикам и двум девочкам-малышкам.))) (Картинки детей брала из интернета, поэтому "замылила"...) Сделала ещё один шнурок, уходящий в "небо", оставляя возможность для "дополнительных" детей, простите за корявость выражения.))))
  Вот такая открытка - "домик". Вид сбоку.


И вот, собственно, ПОЖЕЛАНИЕ! И завершение идеи этой открытки.

   Знаю, что открытка понравилась, только когда её поднесли, именинники чуть в обморок не упали, увидев троих детей на "обложке", думали, что им сейчас сообщат "новость".)))

Нравится

4 комментария:

  1. Открытка очень понравилась! Жизнерадостная!) только меня идея с гипотетическими детьми ввела в ступор... или я что-то не так поняла?!..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) А что именно-то не поняла? Парни ещё не женаты, но теоретически же будут, и дети будут. Артём, по словам Гали, уже имена придумал.))) вот это ЭТИ БУДУЩИЕ ДЕТИ.

      Удалить
  2. т е их еще нет, но на открытке они есть?))) вот это и озадачило!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага!!! Даже у Гали и Андрея - два сына есть, а девочка в проекте, поэтому они "постараются, чтобы клумба цвела всегда".)))

      Удалить