среда, 17 апреля 2013 г.

Среда Идейная №2. Каждый Ребёнок Желает Знать...

  
  Руки застыли над клавиатурой... Печатаю, стираю...снова печатаю... Керамическая кошка-магнит смотрит на всё это безобразие с корпуса моего системника... А я снова печатаю, зависаю... Я назвала рубрику - Среда Идейная, но хочу делиться не только СВОИМИ идеями, касающимися фотокниг, но и тем, что меня "зацепило" - какой-то дизайнер или скрап-набор... Или, например, вчера увидела на одном сайте коробку. Называется "Подарок настоящему мужчине". На крышке нарисованы коляска, деревце и симпатичный домик, открываем - внутри соска, жёлудь и молоток!))) Я умилилась креативности создателей!) Надеюсь, всё это тоже можно отнести к Среде Идейной.)
  Сегодня хочу показать начатый минибук. Кто печатает в Принтбуке, знает, что с каждым заказом приходит скидка на минибук 13 на 18 см. Действует она всего две недели. Иногда я порываюсь что-то УСПЕТЬ сотворить, но получилось всего два раза (кто не видел - это мои минибуки здесь и тут). Несколько недель назад тоже хотела сделать ещё одну маленькую "Книгу из кармашка" для сына, начала... но тут пришла весна. А весна - пора Рождения доброй половины моей семьи.) Поэтому всё свободнотворческое время уходит пока на создание подарков и проекта 365.
  Минибук изначально планировался "просто фото и ярко, как вот тут у Megan Turnidge". Но я давно поняла, что "просто фото" - это не моё, мне жизненно необходим ТЕКСТ! И вот тогда-то я и решила сделать ещё одну мини-книжечку для чтения с сыном. Первой начала оформлять фотографию с тыквой.) Искала стихи или загадки на тему тыкв, мало что мне понравилось... поэтому дополнила паучками.)))
 
И вот тут идея ПЕРЕРОДИЛАСЬ - и я решила, что нам нужна книга о цветах! Не о розе и мимозе, а о "Каждый Охотник Желает Знать...") Соответственно, страница с тыквой относится к оранжевому!Эта идея пока в виде строчки в блокноте, но я хочу вам показать немного "цветных наработок".
  К сожалению, поздновато я открыла блог "Болтая ножками" и серию самодельных книг Жени Ясной о цветах. Посмотрите, может, вам ещё не поздно сделать такое для своего ребёнка! Мне идея очень понравилась, Макс бы тоже оценил, будучи чуть младше.
Для наполнения нашей "радужной" фотокниги (и не только) можно использовать сказки Марии Шкуриной. По этой ссылке, чуть ниже  на сайте Марии увидите картинку, которая приведёт вас к бесплатной книге "Изучаем цвета со сказками".
  И несколько "радужных" скрап-наборов для вдохновения.:) Puddle Duck by Kaye Winiecki.
 
Люблю использовать такие рваные полоски из блокнота, правда, я их делаю с помощью соответствующих кистей или масок, а тут уже готовый наборчик, как раз "радужный"!))) Ragged Edges by Kim Jensen Designs. Посмотрите, какие яркие работы в примерах к этому набору!
 

 Ещё один яркий коллаб с этим же дизайнером - Springity Spring.
 
 Хочу ещё показать последний необычный набор - детские рисунки мелом на асфальте. Скоро лето, а кто из детей не любит цветные мелки! Chalk Artist by Kim Jensen Designs. Тааак, запишу в блокнот: пофотографировать Макса, рисующего мелками, и оформить фото с помощью этого набора... )))
  
  Всем хорошей середины недели!
Нравится

21 комментарий:

  1. Наташ, твой блог просто клад! Много интересного! Спасибо за идеи и настрой, возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, так приятно читать подобные слова! Всегда сомневаюсь - а вдруг другим это будет неинтересно?.. И радуюсь, когда ошибаюсь!!!:) Спасибо!!!

      Удалить
  2. Здорово! Воспользуюсь идеей с книжками - цвета! Спасибо за наводку!

    ОтветитьУдалить
  3. Я так думаю Максимкины книжки будут читать не только он сам, но и его дети лет через 20))) Наборчик с меловыми рисунками просто чудо!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:) Если книги доживут. Книжечку со стихами и сказками периодически достаём, и две странички слиплись,где фото Макса в бассейне, видимо, что-то попало... Я думаю - ладно, пусть так будут, а то можно совсем испортить, раздирая. Дочитали. Максим: "А где бассейн, мама? Дай мне!" Ну, пришлось отлеплять, более или менее нормально!)

      Удалить
  4. Наташа, всегда зачитываюсь твоими постами))) Жаль у меня нет такого таланта много и интересно писать....
    А главное столько идей, СПАСИБО тебе за них!!!! А сколько ссылок интересных клад просто!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Света, за ВСЕ комплименты, очень приятно читать такой комментарий!))) Постараюсь и дальше делиться чем-то интересным.)

      Удалить
  5. С удовольствием почитала статью. Идея замечательная про книгу цветов! Здорово! Спасибо за ссылки интересные и за оригинальные наборчики!

    ОтветитьУдалить
  6. Как здорово, что ТЫ есть! Со своими идеями, энтузиазмом, желанием делиться ... и вообще :)
    Спасибо за вдохновение!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Юлечка! Спасибо, что есть ВЫ с такими комментариями, тогда и делиться дальше хочется!))))

      Удалить
    2. Мне бы вот, например, было бы еще очень интересно услышать о твоих любимых магазинчиках и дизайнерах :)

      Удалить
    3. Ага, изначально и была идея сделать серию постов о моих любимых скрап-дизайнерах. А потом, когда я решила писать об ИДЕЯХ вообще, я подумала, что заодно буду упоминать и любимых дизайнеров! В первом посте об альбоме "Половинки" я ж писала о Pink Reptile и One Little Bird.) Подробнее написать, ты имеешь ввиду? В одном посте?)

      Удалить
    4. Я сейчас совсем занаглею! ))) Ага, одним постом со списком и ссылками )))))))
      Просто, я, например, такими скрапами не пользуюсь. Ты же знаешь ) А вот посмотрю у кого-нибудь и так мне нравится! ) А где искать - не знаю...

      Удалить
    5. Ээээ...Я обдумаю ваше предложение!)))
      P.S. А тебе ГДЕ именно нравятся скрапы - в смысле, я же ссылки даю! Или в альбомах где-то?

      Удалить
    6. Сильно-то не заморачивайся! ))) А то я тебя знаю! Пока отчет не напишешь на 400 страниц с картинками - не успокоишься! )))
      Просто мне интересно, какие у тебя любимые магазины и горячо нежно любимые дизайнеры )

      Удалить
  7. Наташенька,невероятно интересно ты пишешь..И полезно...Читаю с удовольствием,многое для себя открываю...и заряжаюсь идеями...Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Я сама тоже, пока пишу, заряжаюсь!!!)))И когда комменты читаю! Так что взаимно!

      Удалить
  8. Ой.здорово как! Столько интересного,столько идей,столько красивых скрапов. А рисунки мелом,вообще, чудо! Хочу сделать фотокнигу для двух сестричек - моих внучек и, как раз. искала рисованных мальчиков и девочек.Ваш наборчик очень даже кстати. Спасибо!

    ОтветитьУдалить