четверг, 18 апреля 2013 г.

Моя, твоя, его... Наша... ВЕСНА! (слайд-шоу)

  Давненько я не делала слайд-шоу из фотографий, а тут услышала мелодию Ludovico Einaudi - Fly - и сложился образ ролика. Часть фото сделана в Краснодарском крае с 24 по 30-е марта, часть - на КМВ, в начале апреля этого года. Вот такая она - моя весна, нет - НАША весна!



P.S. Первый раз вставляю ролик youtube на блогспот, не знаю, всё ли нормально, так как пришлось помучиться...))) Если что-то не так - напишите, пожалуйста!
Нравится

26 комментариев:

  1. Здорово! Отличный ролик, а фотки просто обалденные, смотрела на одном дыхании!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, я так рада, что всё воспроизводится!))) Почему-то не сразу всё получилось... Спасибо! Очень рада, что понравилось, Аня!

      Удалить
  2. Наташа, просто молодец!!! Я очень люблю слайд-шоу разные. Твое очень понравилось! Эффект виньетки и вставки на белом фоне, супер! Взяла на заметку! Стильно. Еще бы легкое движение камеры, совсем чуточку, не хватает. Но и без этого чудесные слайды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся! Я в слайд-шоу далеко не профи, всего-то несколько раз их делала, поэтому расскажи, пожалуйста, о лёгком движении камеры! Как это сделать? Это где-то в настройках программы для создания слайд-шоу? Мне очень нравятся проф.слайд-шоу свадебных фотографов, так как раз, по-моему, это движение камеры, мне ОЧЕНЬ нравится, но КАК это сделать - не знаю! Если много писать, может, ссылку кинешь? Спасибо заранее!!!!! Буду очень благодарна!:)

      Удалить
    2. Мы тоже хотим услышать, если можно. Наташа, а ты в какой программе работаешь?

      Удалить
    3. Ну это возможно во многих программах. Я в Пиннакле делаю, там все просто.... :-)

      Удалить
    4. Ангелина, именно этот ролик делала в PhotoShow v3.0.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Леночка!!! Очень рада, что понравился!)

      Удалить
  4. Обалдеть, очень очень и очень. Я сама уже больше года не делала ролики из фото, спасибо за идею. Музыка конечно на любителя, все остальное очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ангелина, за такой приятный отзыв! :) А вот у меня от этой музыки мурашки по затылку бегают... поэтому и ролик сложился!)))Ну и много весенних фото уже накопилось...

      Удалить
  5. Наталья, спасибо огромное!!! Очень красиво и гармонично! Ваши творения меня вдохновляют)))

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово! Для меня это пока неисследованная область - оказывается очень интересно!!! Наташ, у меня тоже от этой музыки мурашки :) Но она создает тревожное настроение, а фотографии такие теплые, светлые, в общем другие немного. Но тебе, конечно, виднее))))))
    P.S. Поздравляю с разменом второй сотни участников блога!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, Кать, я думала об этом, о музыке... Дело в том, что ТРЕВОГА этой весной - основное моё состояние.) Поэтому, когда я услышала мелодию - это было 100% попадание! Точное отражение моего внутреннего состояния!)))
      Спасибо!)))

      Удалить
    2. Ну тогда пусть лето принесет покой и удовлетворение :)

      Удалить
  7. Очень понравился Ваш ролик,Наташа!Фотографии прекрасные. До моего увлечения фотокнигами делала слайд-шоу для своих внучек в программе ProshowProducer. Считаю ее одной из лучших программ для создания слайд-шоу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Обязательно посмотрю, что это за программа. Это моё первое слайд-шоу за несколько лет, да и до этого я не особо ими увлекалась, я не профи в этой области, толком не знаю возможностей программ...:)

      Удалить
  8. Я тоже время от времени делаю ролики в Proshow Producer, очень нравится. И сайт есть с таким названием там куча уроков и примеров по работе с программой, если будет интересно посмотрите.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да да , вот ссылочка на сайт - http://proshowproducer.ru/viewforum.php?id=57

      Удалить
  9. Наташа, видео получилось очень душевным, впечатляющим. Так интересно взглянуть на мир глазами другого человека.
    Я когда-то сама увлекалась подобным монтажом. Кстати,с абсолютной уверенностью могу сказать, что удовольствие доставляет как процесс создания, так и процесс созерцания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Да, я и создавала ролик с удовольствием и периодически пересматриваю теперь...)))

      Удалить
  10. Мороз по коже... давным-давно ничего подобного не делала, соскучилась, наверное... Такие фотографии, такая музыка, слова... а все вместе - сказка на долгие годы... сказка семейных воспоминаний...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и готовы поэтические заметки для нового ролика!) Это я о твоём комментарии, Свет! Спасибо!!!

      Удалить