четверг, 9 августа 2012 г.

Капитан, капитан, улыбнитесь!..

  Очень я люблю морскую тему! Очень-очень!!!! Перебирая старые мамины журналы "Вышиваю крестиком" в начале лета, увидела этот кораблик и замерла... Схема небольшая и простая - с моей скоростью вышивки - самое оно! Сначала хотела оформить сумку для игрушек, а потом вспомнилось давнее желание украсить одежду сына вышивкой... Как-то сразу нашлась белая футболка - и готово! Я вышивала кораблик (схема из ВК № 11(60) Октябрь 2009, немного изменённая, ниточки подобраны на глаз), используя растворимую канву. После примерки уже вышитой футболки, оказалось, что у неё очень глубокий вырез, "девчачий"! Пришлось сделать вставочку из белой маечки, которая ребёнку уже мала... Дошивалась футболка перед самым нашим отъездом на море, причём швея из меня не очень, поэтому это дело я доверила нашей бабушке (моей маме), она же придумала украсить всё пуговками. Получилось очень красиво и ярко!  Футболка привлекает внимание, а когда я с гордостью сообщаю, что это РУЧНАЯ РАБОТА.....люди в шоке!)))
  Ещё фото....



   И немного фото с "моделью". Театральный бинокль ещё из моего детства и купленная уже на море фуражка дополнили образ маленького капитана.)))


   На корабле под алыми парусами Грэй плывёт к Ассоль.)))

   Кстати, когда я начинала вышивать кораблик, я загадала желание - чтобы наша поездка на море прошла гладко и весело, и отдых действительно удался на все 100!!!

Нравится

6 комментариев:

  1. Очень и очень красиво! Замечательная идея с пуговками! Молодцы и мама и бабушка! Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво получилось! Капитан замечательный! Наташа, можно фотографии опубликовать в группе вконтакте Праздничный декор , со ссылкой на блог, конечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия!:) Со ссылкой - можно!) Только ссылка на группу не открылась у меня, а интересно было посмотреть...

      Удалить
    2. Очень рада. http://vk.com/tvorcheskieidei на днях появится запись)

      Удалить
  3. здорово у вас получилось. Футболочка просто заглядывание, для истинных моряков!!!

    ОтветитьУдалить