суббота, 15 июня 2013 г.

Книга "Свадебные годовщины".

  "Принц и принцесса поженились и жили долго и счастливо..." Так заканчиваются многие сказки. А что же было потом???
  Сегодня я хочу показать книгу, которую делала на заказ. Это подарок на свадьбу - книга годовщин, куда счастливая пара сможет каждый год заглянуть, узнать, как именно принято отмечать их день в этом году, а также записать, что нового произошло в их жизни за прошедший год. И вклеить фото. Вот такая необычная фотокнига. Сейчас в ней есть всего несколько фотографий влюблённых, но я искренне надеюсь, что они заполнят её до самой последней странички! Это книга именно о "ПОТОМ".)))
  Так как заказчики хотели, чтобы в книге можно было делать записи, прежде всего я озаботилась вопросом, какую типографию и печать выбрать. Написала Ирине из Books-boom. И получила быстрый и чёткий ответ, что сделать такую книгу можно - напечатав ВСЕ страницы на матовой бумаге без ламинации или не все, а только те, что для записей. Моя книга был напечатана полностью на матовой бумаге. Вживую, правда, я её не видела, но отзывы только положительные, поэтому считаю опыт удачным!)
  Много нового узнала о годовщинах свадеб и традициях их празднования, о том, что принято дарить... Захотелось и себе такую книгу-напоминалочку и обязательно следовать написанному! Итак, смотрим. 10 разворотов, формат 20 на 20 см. Cтаралась, чтобы элементы декора не заходили на места для фото, выделенные контуром.









 


Кроме книги, я делала для этой свадьбы и ещё кое-что - дело в том, что две супружеские пары среди гостей отмечают в этом году очень солидные годовщины! Молодым хотелось это отметить и вручить памятные грамоты.

 
 
Credits: Natali Design - In Love, Romance, Butterfly Kisses, P.S. I Love You, Everyday, In The Garden, SussieM - Moment to Treasure, Lily - Wedding, Lliella - Cloud, Yalana Design - When Two Become One, A5D - Everything about you, Noshay Designs - Yes, Kasia Designs - Documenting life, Word Art - Марина Абрамова и мой. ; Palvinka Designs - Key To Happiness, Valentina's Creations - PrettyGirl.
 
Нравится

40 комментариев:

  1. Вот это КРАСОТА!!! Идея просто выполнена ИЗУМИТЕЛЬНО!!!! Наташенька ну ты мастерица!!!!!!!!!!!! Я просто в полном восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Бывает, что книга рождается как будто сама - вот так было с этой!:)

      Удалить
  2. Такая красота, Наташ!!! Обожаю рассматривать твои книги! Все настолько гармонично! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо, Юлечка! А вот бывает и по-другому - для подруги уже несколько месяцев "рожаю" книгу - не могу сделать ничего путного.((( Уже неудобно, но не идёт работа - и всё!

      Удалить
  3. Идея просто потрясающая!!! И исполнение... как подумаю, что эта книга может стать семейной реликвией, аж мороз по коже... КЛАССНО! Утащила себе в идеи... вдруг пригодится))) Спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, идея мне тоже очень понравилась - как-то она у нас оформилась в то, что есть, совместно с заказчицей... Спасибо, Свет! Теперь главное - чтобы молодые не забывали книгу заполнять.)))

      Удалить
  4. До чего же здорово! Так нежно, красиво, оригинально; идея и воплощение просто замечательная!!! Ты снова на высоте, Наталия! Умничка))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ЕКАТЕРИНА!!!))) Очень рада таким словам!

      Удалить
    2. Натулечка (я много производных знаю :), а как шрифт называется?

      Удалить
    3. :))) Шрифт - основного текста? - Teslic's Document Cyr.

      Удалить
  5. Наташа, слов нет- очень красиво и интересно! Предыдущие "Гуру" своего дела сказали как нельзя лучше, мне сказать после них просто нечего - присоединяюсь к их словам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Я очень рада, что Вам книга нравится!

      Удалить
  6. Здорово! Интересная идея и красивое оформление! Лаконично и со вкусом! Наташа- умница!)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень-очень оригинально! В наше время так сложно кого-то удивить,но вам это удалось, я думаю одариваемые оценили!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесная идея, прекрасное воплощение!

    ОтветитьУдалить
  9. Просто удивительно! Реализовать такое с помощью цифрового скрапбукинга... И идея, и дизайн - все на высоте! В голове сразу какое движение началось, учитывая новые возможности делать книги с подписями))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!)) За идею именно фото и записей о каждом прожитом годе нужно благодарить заказчицу!)

      Удалить
  10. Наташа, боюсь повториться, но и идея - супер, и реализация, как всегда, выше всяких похвал!!! Возьму себе на заметку)))

    ОтветитьУдалить
  11. До чего прекрасная идея! Про исполнение и говорить не приходится - так все нежно, трогательно. Дизайн, просто, великолепный. Хотелось бы, чтобы в жизни этих молодых людей, все было также красиво, как в Вашей книге, Наташа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говорите, Лиза, очень хочется, чтобы жили "долго и счастливо!") Спасибо!

      Удалить
  12. Наташа,как же мне нравятся твои работы!Одно удовольствие рассматривать!Восхищаюсь твоим умением находить новые и оригинальные идеи.Всегда с интересом жду твоих работ и постов,что бы почерпнуть что то для себя...Эта книга-большая находка для многих...мне ведь тоже сразу захотелось такую книгу...Спасибо,Наташенька,что нас радуешь и вдохновляешь!!!

    ОтветитьУдалить
  13. великолепно!!!
    ЕЕ можно смело выводить в массовое производство!

    ОтветитьУдалить
  14. Наталья - супер идея))) согласна с Lumara можно выводить в массовое производство)))) в Загсе пусть молодоженам предлагают)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья!) Думаю, дизайнеры скрап-наборов такую инициативу не одобрят.))))

      Удалить
  15. Наташа, идея - просто потрясающая! Так здорово придумано! Дизайн тоже как всегда выше всяческих похвал и очень оригинальный! (Прочитала каждый разворот от корки до корки :)) А то, что можно еще и писать на бумаге...так это вообще фантастика! И эту идею можно вообще применить ко многим книгам...Например, к школьному (и не только) портфолио, где тоже странички поплняются новыми фото и надписями...В общем, супер! Я в восторге!
    А по поводу массового производства, согласна с девочками тоже...Думаю, что любая типография оторвет с руками такую книгу! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ульяна! С удовольствием прочитала твой комментарий!) Да, я вот сыну делала "самопальный" альбом в домашних условиях, так там, оказывается, я применяла похожую технику - фотостраницы распечатывала на глянцевой бумаге или сатин, а страницы для записей - на матовой!) Но конечно, типографская книга гораздо выигрышнее смотрится!

      Удалить
  16. Шикарно!!!! какая замечательная книга!

    ОтветитьУдалить
  17. Шикарно!!!!! Утащила идею в копилочку, когда бы только время на все найти :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Регина, большое спасибо! Оооо, больная тема - время....

      Удалить
  18. Наташа, я попробовала писать ручкой на разворотах книги сделанной в Принтбук, книги Премиум, тоже можно хорошо писать, так что можно и там заказать. Ну это так для информации)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! Думаю, этот опыт пригодится и мне, и тем, кто хочет распечатать подобную книгу! :)

      Удалить
  19. Здравствуйте! Давно ищу один из элементов, использованных Вами - оранжевый цветок из 4го изображения. В указанных Вами скрап-наборах найти его не смогла. Подскажите, пожалуйста, из какого он набора? Заранее благодарю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, здравствуйте! Я бы очень хотела Вам помочь, но к сожалению, исходники данной книги, так же, как и часть моих скрап-наборов пропали года 1,5 назад при поломке жёсткого диска. Уже не вспомню автора данного цветка. Прощу прощения, что не помогла!

      Удалить