среда, 6 мая 2015 г.

Школьная фотокнига на выпускной

  Приближается конец учебного года, пора выпускных... 
  "Мастерила" сегодня в фотошопе небольшой заказ - виньетку для 4го класса и вспомнила, что лежит у меня "в столе" макет, который я делала больше года назад и так и не показала. Книга получила название "Мои школьные годы" и отразила значимые события в жизни ребят с 1 по 4й класс. Очень здорово, что у них есть фотографии из походов, лыжных прогулок, праздников и конкурсов... Надеюсь, они и дальше продолжат вести и пополнять свой школьный фотоархив!
 В книге 16 разворотов:


















Credits: наборы Natali Desighn, Kandi Designs, Angi Designs, WendyP Designs, Emeto Designs,  JM Designs, школьные наборы: Kristin Aagard "Academic", HGD by Laurie Ann "HomeSchool",  Palvinka&ET Designs "School days"
Нравится

22 комментария:

  1. Наташенька, как всегда, книга отличная! мне нравится твой стиль работы!)))
    ) Действительно, очень здорово, что родители заботятся о том, чтобы осталась такая память - школьные праздники, мероприятия...
    у нас, к сожалению, за 3 года обучения в школе старшей дочки уже сменили 3 школы (в 3-х городах уже успели пожить)... постоянно новые дети, да что там говорить - за этот год уже в классе сменилось несколько человек - вот что значит дети военнослужащих)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташуль, спасибо!))) О, моя мама (дочь лётчика) родилась в Азербайджане, а сейчас живёт в Краснодарском крае... В 21м веке в одноклассниках находят друг друга с друзьями из Азербайджана, старыми фотографиями делятся... Это я так, к теме детей военнослужащих))) А так - у нас первые 2 года сада три раза поменялась группа, это такой стресс для ребёнка... Только полюбит воспитателей, друзей заведёт, своя кроватка, шкафчик - на тебе! - переезд и перевод. Надеюсь, в этом году хоть не будут опять новые группы формировать. А в школе - ещё острее это ощущается, я думаю.

      Удалить
    2. Ты права! )))) да, сейчас интернет позволяет найти давних знакомых, что очень здорово!))))
      На счет того, как ощущается в школе - смотря какой ребенок и в какой коллектив попадет.... нам повезло - у нас замечательная учительница и дети приняли нас хорошо)))

      Удалить
  2. Очень красиво, отличная книга! Уже отточенные компоновки, молодец, Наташ! У нас кстати тоже будет 1 "Д")) ужас мой ужасный)) мечтаю клонироваться и уметь управлять клоном силой мысли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тань! Я тоже с ужасом чувствую - ОНА надвигается... школа...)

      Удалить
    2. А у нас уже... надвинулась... осенью идем... НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ этих учеников!

      Удалить
  3. Как классно получилось!!! Хотя на школьную и садиковскую тематику у меня начинает дергаться глаз...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!))) Не надо было смотреть, посмотрела бы в августе, когда отойдешь!))

      Удалить
    2. Светик, ну рассмешила своим комментарием на счет дергающегося глаза))) как представила тебя такой.......)))))))))))))))))))))

      Удалить
    3. Я обязательно потом еще пересмотрю... потому что оооочень нравится... потом... когда глаз перестанет дергаться))))

      Удалить
  4. КЛАСС,НАТАША!КАК ВСЕГДА,ВПРОЧЕМ)

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ, какая отличная яркая книжечка получилась! ЗдОрово, что учитель проводит время с детьми и память у них такая останется о начальных классах. У нас от первого класса, к сожалению, вообще нет положительных эмоций. Надеюсь, в следующем году, нам повезет, наконец, с учителем и у наших детей будет насыщенная школьная жизнь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, да, так и комментарии к фото писала учительница!) Очень здорово, что такой подход... Спасибо! А в следующем году у вас учитель поменяется?

      Удалить
  6. Просто ВАУ!!!! Красота неописуемая - это действительно нужно ВИДЕТЬ и ТРОГАТЬ!!! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо! Вот "видеть" и "трогать" мне заказные книги не доводится, к сожалению...((( А жаль...

      Удалить
  7. Какие молодцы родители, и учитель, и Наташа!!! Когда все стороны заинтересованы в хорошем результате, тогда и рождаются такие книги! И не надо бегать за ними, как Шарик с фоторужьем... это я к дергающемуся глазу Светы)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я тебя понимааааааююююю....

      Удалить
    2. Тая, спасибо! Меня тема садиков и школ тоже нервирует...) Мне вот нравится, когда фотографы заказ делают, со мной АДЕКВАТНО обсуждают, а уж с родителями потом сами "разбираются" :)))

      Удалить
    3. Наташ, мне тоже такой вариант оооочень нравится))))

      Удалить
  8. Наташенька, очень красивая книжка, как всегда в твоем стиле!

    ОтветитьУдалить