воскресенье, 20 марта 2016 г.

Виньетка для детского сада с набором "подарков первокласснику"

  Много вопросов приходит на почту о вариантах книг для выпускников детских садов. Решила выложить старую, но непоказанную работу, одну из трех частей большого проекта (первые две части можно посмотреть здесь и тут).  "Краешек" сегодняшних макетов я показала в одном из постов, но вот полностью выкладываю только сейчас.
  Всё в одном стиле: приглашение на выпускной, фотокнига (виньетка и фотографии из жизни ребят в детском саду), дипломы детям и благодарственные письма воспитателям и работникам, медали выпускникам, персонализированные дневник, альбом, папка для бумаг, клей-карандаш, фломастеры, закладки, линейка... Так же создавался рисунок в этом же стиле для печати на памятных футболках. Уточню, что моя задача была только разработать дизайн по размерам заказчика-фотографа, распечаткой и сборкой я не занималась.)  Кое-что не выкладываю, оформление похожее.
 Далее весь комплект подробнее:


 Впоследствии виньетка была доработана на бОльшее число выпускников.






Всем плодотворной рабочей недели!)
Нравится

14 комментариев:

  1. Очень красиво! В нашем саду очень сложно продвинуть тему отойти от надоевших совково-ляпистых выпускных папок и перейти на такую красоту. Я так думаю, что проще всего именно фотографу рулить в этом вопросе. Чудесная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, большое спасибо! Думаю, точнее, уверена, это проблема ВСЕХ садов. Только некоторым повезло с такими "продвинутыми" фотографами. Бывает, мне пишут родители с просьбой сделать грамоту для дет.сада, благ.письмо и т.п.... Кажется. МЕЛОЧЬ, но это сопряжено с такими проблемами!.. Вариант грамоты рассылается всем заинтересованным родителям, каждый родитель (у меня такое чув-во :)) считает своим долгом попросить что-то изменить.... Несчастный родитель, избранный ответственным, жалуется мне на седую голову и нервный тик из-за выпускного!))) Ужас, с заказами от фотографов намного проще в этом плане!) Поэтому я даже сама не уверена, что буду в следующем году "вякать" в садике, что могу сделать дизайн виньеток...

      Удалить
  2. я в очередном обмороке,Наташа!Очень круто!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Проблема вся в том, что родители чаще всего сами не знают, чего они хотят. Им не нравится то, что предлагают, но что хотят - не знают. Хуже, если начинаешь предлагать что-то исправить, чтобы нравилось. Начинают ТАК менять и исправлять, что то, что получается, не нравится уже никому. А цена на все это в итоге получается (для фотографа и дизайнера) не такая уж и большая, чтобы заводить себе такую головную боль - угодить всем родителям. Поэтому и получается, что чаще всего в школах-садиках фотографов не сильно любят)) Вот такой макет - просто чудо! И интересно, и весело, и познавательно - фотографий про ребенка много, и индивидуально. Но желающих возиться со всем этим немного (фотографов))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, всё так! :( Я же и пишу - КАЖДЫЙ родитель просто ОБЯЗАН сказать СВОЁ слово. Или: "О, красиво! А сделайте ещё 2-3 варианта, а мы выберем!" За ТЕ ЖЕ деньги, конечно... И спасибо за комплимент макету!))

      Удалить
    2. Девочки, как я вас теперь понимаю!!!!! Боже мой, угораздило меня в этом году предложить сделать выпускные книги для класса моей старшей дочки (4 класс). Родители, действительно, сами не знают, что хотят и не предлагают ничего, но им что-то все не так....а если еще и учесть, что в нашем классе мы...как оказалось "понаехали тут приезжие и командуют"....руки поначалу опускались, до сих пор толком их не понять....мне урок будет! На следующий год уже так возиться не буду))) сейчас просто из-за дочери подстраиваюсь под каждого!
      Натулик, твои выпускные книги все чудесны и интересны!!! Беру у тебя идеи и настроение))))

      Удалить
  4. Наташа, какая прелесть! Как мне нравятся эти твои рамочки в горошек!)) Балдею от них)) А дизайн альбома для рисования просто очаровал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ульяна, огромное спасибо!) Мне рамочки тоже нравятся.))) Люблю "горох" в скрапе.

      Удалить
  5. Здорово! Горошки и мишки рулят!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооот, как нужно было назвать пост!))) Спасибо, Рита!

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень здорово! В одном стиле! И памятные подарочки милые)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, большое спасибо! Да, там же ещё и футболки были, и всё в одном стиле - думаю, очень здорово смотрелось в распечатанном виде!

      Удалить