воскресенье, 16 февраля 2020 г.

Свадебная фотокнига? Не совсем. Неожиданная реинкарнация.

"Наташа, здравствуйте! Как же мы рады встретиться с Вами!...Мы сейчас вновь в Кисловодске, вновь рассматриваем ваши работы. Хотели бы заказать несколько фотокниг. Первая – «LOVE STORY + Свадебная». У нашей подруги свадьба у сына. Очень ей понравились Ваши работы, она хотела сделать красивый подарок молодоженам Василию и Марии..."
Такое письмо я получила прошлым летом, и с него началась реинкарнация книги "Свадебные годовщины". Ох, ей на тот момент исполнилось 6 лет... И самое главное, исходный макет был давно утерян - последствия ЧП с жестким диском. Возрождать странички пришлось с нуля, кроме того, я учла пожелания новых заказчиков, поэтому книга получилась частично похожей, частично другой, обновленной.


 Итак, смотрим обновленный макет. Чем же он отличается? Во-первых, в новой книге первые четыре разворота - индивидуальные, с фотографиями, цитатами и соответствующим интересам молодых оформлением (мотоциклы, движение): 1 - разворот жениха, 2  - разворот невесты, 3 и 4 - love story).





Следующие странички - с выбранными заказчицей годовщинами и специальным "морским" разворотом для фотографий из свадебного путешествия молодых. Продублирую свои же слова шестилетней давности, чтобы пояснить, для чего эта книга и почему в ней столько "пустых" мест: 
Это подарок на свадьбу - книга годовщин, куда счастливая пара сможет заглянуть, узнать, как именно принято отмечать их день в этом году, а также записать, что нового произошло в их жизни за прошедший год. И вклеить фото. Вот такая необычная фотокнига. Сейчас в ней есть всего несколько фотографий влюблённых, но я искренне надеюсь, что они заполнят её до самой последней странички! Это книга именно о "ПОТОМ".








Начиная работу над макетом, я искала в магазинах новые, вдохновляющие свадебные скрап-наборы, даже устраивала на своей страничке в инстаграм голосование за один из них. А в итоге выбрала не традиционный набор, а тот, что показался мне более подходящим к фотографиям молодых:


Фон на обложке, с сердечками, именно из этого набора:




Нравится

2 комментария:

  1. Ксения: Интересно!! Книга "О потом" -это что-то новенькое!))) Хотя всё равно вопрос остался: а как они будут фото вклеивать? По-старинке?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо! Не новенькая, 6 лет назад была уже такая.))) Да, вклеивать по-старинке. Прекрасно понимаю, что не совсем это удобно, но такова идея этой книги, изначально придуманная одной моей креативной заказчицей. А сейчас, кстати, ооооочень много появилось детских альбомов в акварельном стиле БЕЗ фото, тоже подразумевающих вклеивание и подписи.

      Удалить