среда, 1 мая 2013 г.

Среда идейная № 4. Скрап-дизайнеры.

  Сегодня среда будет, возможно, малоидейной, но МНОГОскраповой, точнее, скрапово-дизайнерской.))) В преддверии Дня цифрового скрапбукинга и ожидаемых скидок (кстати, НЕ ПРОПУСТИТЕ!), а ещё по просьбам некоторых трудящихся в фотошопе :) - мои любимые скрап-дизайнеры. Самые любимые, просто любимые и любимые по настроению...
   "Не хочу делить их по стилям, боюсь взять на себя "грех" что-то неправильно классифицировать, поэтому придерживаться какой-то системы буду скорее визуально." -написала Наташа в начале работы над постом. Но оказалось, что я такая влюбчивая скрап-мадам, что дизайнеров набирается слишком много! Поэтому сегодня будут псевдобумажный стиль и карандашно-нарисованные наборы. Если эта информация нужна и полезна, продолжу список обязательно!:) Как раз всё наконец соберу в одном месте!
Итак, поехали. В начале мои любимчики:
 
One Little Bird Designs

Псевдобумажный стиль. Один из наборчиков на превью - коллаб с
Paislee Press
Блог - http://paisleepress.com/
Тоже псевдобумажный стиль. Шаблон альбома с салфеточками есть в магазине - стиль чисто и просто, выглядит очень натурально!
 
Pink Reptile Designs
 
  
Sahlin Studio
У каждого из перечисляемых мною дизайнеров, конечно, есть не только скрап-наборы (kits), но и наборы элементов, шаблонов, word art... У Сахлин, например, есть вот такие цветы, как будто вложенные в книгу после прогулки и забытые там...))) Отлично подойдут для ретро страниц.
 
Vinnie Pearce
 
Kasia designs
Блог - http://kasiadesigns.net/blog/ Старый блог - http://kasiadesigns.blogspot.ru/ Посмотрите, там очень интересные фотографии, проект 365, в его изначальном виде.
Кто не видел её наборчик Creamy White Dreams Kit, смотрите! Фоны - фотографии смотрятся ооооочень натурально и хорошо подойдут к книгам о крещении, например!
 
Я часто пользуюсь вот таким её набором:
 
Kitty Designs
Возможно, не совсем псевдобумажный стиль, но ассоциируется у меня с ним...
У неё много шаблонов, а ещё цветной Word Art, который я уже как-то показывала:
Не удержалась, добавила ещё превью этого яркого набора для мальчиков-карапузов.))) Для девочек тоже есть!:)
 
Forever Joy Designs
Two More Days
Наборчиков не очень много, но есть те, что мне нравятся!
Кстати, симпатичный набор вы получите, если станете подписчиком дизайнера.
 
 
Дальше несколько дизайнеров, которые создают карандашно-акварельно-рисованные скрап-наборы...
 
Kate Hadfield
 Кроме скрап-наборов у этого дизайнера есть и наборчики для распечатки и склеивания разных персонажей. Например, пасхальных!

 
Кaye Winiecki
А тут есть наборы в разных стилях - и рисованные, и ближе к псевдобумажному стилю...
Много "фетровых" наборчиков:
 
Studio Dawn Inskip
 
Mle Card
 
 Наверное, пока всё!:) Досмотрели? Надеюсь, получилось полезно! Кстати, у каждого дизайнера есть страничка на фейсбуке, где они регулярно выкладывают что-то полезное, красивое и бесплатное!))) Адреса страниц найдёте в блогах и магазинах.
 Всех с  праздником!!!
 
 
 
 
Нравится

23 комментария:

  1. Ну разве можно такие посты вешать на ночь глядя????? Это же бессонная ночь... капающие на клавиатуру слюни... терзания над новыми страничками... Жестокая женщина!!!! :)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, я ничего такого не хотела!!!)))) И не предвидела! Нууу, разве только слюни!))) Сама вчера, когда всё это писала, думала - почему я вот этот наборчик ещё не купила??? А вот этот?))) Так что, я и сама такая!)

      Удалить
    2. Хотела-хотела))))) Все мы одинаковые)))) Спасибо тебе большое за это!

      Удалить
  2. Наташа, спасибо за такую полезную статью). Некоторых дизайнеров совсем не знала. Я тоже люблю Kitty Designs. Очень понравилась Pink Reptile Designs с совами и Kasia designs и её набор Creamy White Dreams Kit. Обязательно пройдусь по этим дизайнерам))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Очень рада, что старалась не зря!:) У Kasia есть очень оригинальные наборчики в её магазине, в своём стиле!

      Удалить
  3. Аааа! Наташа, спаааасиииибооооо!!! :)))
    Какая прелесть! Я в невероятном восторге!
    Побежала смотреть по магазинам! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, так приятно, что порадовала!!!))) Спасибо за отзыв, Юль!) Беги, беги!!!)))

      Удалить
  4. Да да да! Спасибочки! Но наверное посмотрю завтра)))

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо огромное за подборку!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа,вот это работа!!!Долго изучала...Во многом у нас совпадают вкусы...Кое что из перечисленного уже давно куплено и ждёт своего часа...А кое что открыла для себя совершенно новое!!!Спасибо,Наташенька,за ценную подборку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я это доооолго писала.))) Олечка, приятно, что смогла чем-то удивить и рада, что вкусы совпадают! Ура скрапу!:)

      Удалить
  7. Спасибо огромное за такую подборку! Когда же начнутся скидки? Держите меня семеро!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама жду...))) вот сегодня в новом посте из блога Pink Reptile можно пройти по ссылкам и собрать наборчик! Точнее, этот блог - одна из "остановок".

      Удалить
  8. Наташа, спасибо огромное за такой подробный обзор! Я новичок в скрапе совсем и многих дизайнеров еще не знаю... Для меня это очень полезно! Как раз сейчас ищу что-нибудь рисованное или "бумажное" для своего проекта 365, думаю подберу то, что нужно :) Вообще, все нравится, аж глаза разбегаются :) Теперь надо пойти и все внимательно посмотреть, надеюсь до следующей среды управлюсь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ульяна, очень-очень рада, что этот пост оказался полезным! Да, я сама только спустя пару лет скрапа открыла для себя всех этих дизайнеров, а до этого в основном Натали, Kimla, Lily интересовалась...

      Удалить
  9. Наташааа....Я в восторге! Сама очень люблю последнее время такие наборы и этот стиль, хотя он довольно сложен в исполнении. И спасибо тебе за вдохновение, я тут часто у тебя в гостях бываю и всё время что-то для себя нахожу интересное! Ты - кладезь всего интересного!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен!!! Тааак приятно было читать твой комментарий...))) Вот и я прямо любуюсь такими наборами и стилем!)

      Удалить
  10. красота какая, спасибо за подборку!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, пост очень в тему! Как Света ругаться не буду)))), а наоборот - скажу огромное спасибо. Как раз собираюсь делать книгу для школьников про путешествие, школьники вели дневник, поэтому все это мне очень нужно, сама в "бумажных" наборах не соображаю. Ну и Светин пост, спровоцированный этой подборкой, очень вдохновил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лена!))) Вспоминаю пост Светы - улыбаюсь.))) Рада, что пригодилась подборка. Пусть работа над книгой идёт легко и вдохновенно!)

      Удалить