среда, 22 мая 2013 г.

Среда Идейная № 7. Ты моя ПУГОВКА!!!

  Она маленькая, но миленькая... Зачастую нами не замеченная, но такая нужная! Я говорю о ПУГОВИЦЕ. Все скрап-мастера  - и цифрового, и бумажного скрапа - используют их в своих работах. Однако для меня в скрап-наборах обычно оказывается пуговиц "больше, чем надо", т.е. использую в своих работах я их не так часто и - что самое главное -  не так оригинально, как это МОЖНО И НУЖНО ДЕЛАТЬ!
  С чего я об этом подумала? А вот с этой странички:
 
С удовольствием бы узнала автора, если знаете - пишите!) У меня ассоциации с мультфильмом "Вверх". Люблю его.))) Эту страничку обязательно как-нибудь повторю.))) Дальше - ещё много пуговичных идей.
  Оказывается, пуговица таит в себе ОГРОМНЕЙШИЙ потенциал... Низкий поклон всем рукодельницам, которые бережно собирают пуговички в шкатулочки и баночки, а потом делают с ними ТАКОЕ.... Не перестаю удивляться человеческой фантазии!
  Вы знали, что сейчас "модно" играть ПУГОВИЧНЫЕ СВАДЬБЫ?!))) И букет невесты, и украшения, и декор зала и торт - всё с использованием пуговиц:


 
Фото - отсюда, там ещё много всего пуговично-красивого...
  Я всегда питала слабость к пуговицам... Настоящим, не цифровым.))) Когда Максу было около года, оформила ему бодик. Тогда я ещё не вела Проект 365 и не сфотографировала эту обновку, едва закончив последний стежок, как сделала бы сейчас...посему - фото с телефона ужасного качества, но идея, надеюсь, видна: воздушные шары в облаках и надпись "Мечты..."
   Воздушные шары - популярный "пуговичный дизайн". Наверное, стоит почаще использовать его в наших цифровых скрап-работах, как вы считаете?..
  Что ещё может "прижиться" и пустить корни в цифровых фотокнигах - так это ПУГОВИЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ!!!))) Обязательно попробую сделать веточку с листиками-пуговками на осенней скрап-страничке... А возможно, хорошо будет смотреться и разворот с пуговичным генеалогическим древом?! Но точно оригинально!
 
А как здорово рукодельницы оформляют с помощью пуговиц подушки!..

 
Хотя на дворе конец мая  - пара новогодних идей...на будущее...
  А ещё пуговицами оформляют обувь и сумки, фоторамки и шкатулки, делают из них бижутерию, вешают на стену пуговичные картинки и даже создают из пуговиц масштабные скульптуры!!! Я не поместила здесь и сотой доли всех воплощённых талантливыми людьми идей! Воплощённых с помощью пуговиц! Много идей и фото тут.







 
Детская тема (кстати, присмотритесь и мысленно спроецируйте картинки на вашу скрап-страничку - разве не здорово?!):
 
 
Но вернёмся к скрапу - вот один из простейших способов использовать пуговички - сделать рамку вокруг фото (это бумажная страничка отсюда, но можно повторить приём и в фотошопе...)

 
Дизайнеры, кстати, иногда создают отдельные наборы только из пуговиц:
 
 
 
Симпатичные и реалистичные пуговки есть во многих скрап-наборчиках, например, здесь - Clothier: Collection By Viva Artistry
 
 
 
В общем, мой вывод - я отношусь к пуговицам в цифровом скрапбукинге незаслуженно пренебрежительно,и нужно срочно это исправлять!) Вы со мной?)
 
P.S. Эта Среда Идейная припозднилась, но успела попасть в мою календарную среду!)  В последний вагон буквально!!!))) Спасибо всем, кто ждал и дождался!
 
P.P.S. Почти все картинки в посте без ссылок на ПЕРВОИСТОЧНИК, потому как найти этот первоисточник я пыталась, но находила лишь такие же "сборники" идей... Если кто-то увидит СВОЮ или ЗНАКОМУЮ работу - пожалуйста, напишите - и я вставлю ссылку обязательно! Спасибо за понимание и извините!
 
 
 
Нравится

17 комментариев:

  1. Ой Наташ... как здОрово)) Засмотрелась... Тоже очень люблю всякие пуговицы и скобки-скрепки на разворотах... Первую страничку очень долго рассматривала - бумажный или цифровой скрап? И конечно же, захотелось что-то такое повторить)) Давненько не делала скрап-страничек просто так... Идейная среда, как всегда - на высоте, спасибо большое за позитив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже долго смотрела, но по-моему - цифровой всё же.))) Тени от облачков выдают... Спасибо большое, Свет! Самой хочется поТВорить и поВТорить...)))))

      Удалить
  2. Весь день ждала твой пост, Наташ, даже немного переживала, не случилось ли чего! Очень рада, что все хорошо и ты с нами :) Спасибо, за новые идеи, обязательно пригодятся! Больше всего мне в душу запала птичка с иголкой, пришивающая пуговки - мило так

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неееет, просто было два срочных заказа, не успела вовремя.))) Спасибо большое, Кать, что ждёшь, извини, что заставила ждать!)
      Я сама эту птичку увидела - сначала мельком посмотрела, не поняла, присмотрелась - и увидела иголочку!)))

      Удалить
  3. Отличная подборка! Я вот тоже люблю пуговички очень, но собирать не очень получается, в основном подбираю в магазине под конкретное изделие. Самые-самые сокровища - мамины советские тубы с накопленными пуговичками, кладезь!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ага, у нас тоже есть такие тубы... у мамы.)

      Удалить
  4. Я тоже всегда жду Вашу (или Твою)) идейную среду! Очень увлекательно и познавательно))) СПАСИБО!!! Я тоже пуговки люблю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно ТВОЮ!))) Спасибо, Оля! Значит, ловим идеи дальше!)))

      Удалить
  5. Какая красота! Деревья просто покорили!!! И первая скраповая страничка, я сначала подумала, что это настоящие пуговки)))
    Я вспомнила, как раньше у бабушки любила ковыряться в ее ажурной шкатулке с пуговками - вот богатство то было!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, первая страничка - это нечто!.. Я тоже с первого взгляда решила, что это бумажный скрап (пуговки очень уж натурально смотрятся)! Спасибо!)

      Удалить
  6. Наташ, замечательная такая идейная среда! Прости, что комментарий пишу только в субботу, все бегом :-) Дни летят, голова кругом, ничего не успеваю :-) Мне эта тема про пуговки очень понравилась! Много креативных идей, красотища какая! Спасибо тебе огромное за ссылки на наборы дизайнеров, что ты часто даешь! А то просматривать вновь и вновь в магазинах все наборы в поисках того, что когда-то видел, но не помнишь где, сложно :-))) и долго! Твой фетр просто супер был, теперь пуговки, просто прелесть! Всегда просматриваю, редко оставляю комментарии, исправляюсь! Но всегда в твоем блоге много позитива и полезностей для творческих людей! Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не извиняйся, Олеся, про "всё бегом и дни летят" я очень хорошо понимаю!) Спасибо большое за тёплые слова!!! Я рада, что заходишь, читаешь, даже если не комментируешь, ничего страшного! А я все наборы-хотелки в избранное сохраняю. Потом, когда решаю потратиться на скрап - просматриваю. Причём заметила - бывает, через какое-то время (если сразу набор не купила), он может мне и разонравиться...)

      Удалить
    2. ой, у меня в избранном столько.. что по нему тоже долго рыскать, и хочется обычно снова все просмотреть, а вдруг я что пропустила, и по новой катавасия :-)))))

      Удалить
  7. Наташ, пуговичные идеи, просто прелесть. Очень приятно посмотреть...на рукоделие, наверное, времени не хватит, а в скрапе можно попробовать :) Тоже пуговички люблю :)))) Спасибо за ссылки с замечательными наборами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, я сама такая же - на рукоделие времени не хватает) Спасибо!

      Удалить
  8. Просматривала сегодня один блог и вспомнила Ваше сообщение про "пуговичные идеи".
    Может пригодится http://nicholeheady.typepad.com/capture_the_moment/2009/07/introducing-everyday-button-bits.html
    P.S. Если нельзя оставлять ссылки, то я удалю сообщение.
    Наталья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо большое! Очень интересная ссылка! Ссылки, наоборот, приветствуются!)))

      Удалить