среда, 29 мая 2013 г.

Среда Идейная № 8. Оформляем альбом о Дне рождения.

 
  Чуть больше месяца осталось до трёхлетия моего сына. В этом году (в отличие от предыдущего) мне хочется отпраздновать более основательно в плане разных "придумок". К годовасию я готовилась месяца за три - делала приглашения, подарочки для всех гостей - для каждой семьи что-то своё, гирлянду из флажков с "умелками" сына (показывала её здесь), украшения на дверь, ещё гирлянды...всего уже и не помню... А вот 2 года мы отпраздновали как-то проще (мне так кажется). В этом году идей и желания их воплотить у меня много, тем более сын стал гораздо больше понимать/говорить/обсуждать/замечать.)  Я не буду в этом посте показывать идеи по оформлению праздника, скорее всего, такой пост будет, но позже...возможно, уже после ДР. Сегодня я хочу собрать кое-какие идеи по оформлению скрап-страниц и альбомов, посвящённых Дню рождения, а так же сделать подборку скрап-наборов на эту тему.

 
Работа - kimberley
 
Работа - Joanne Brisebois
 
Прелестная страничка...  SparkysGirl
 
Работа - Soco
  А вот работа из бумажного скрапа, не знаю автора, сохраняла её три года назад. Очень понравилась идея с "вылетающими" из бутылки пуговками.
 
А здесь - такой интересный, на мой взгляд, приём - обыгран возраст именинника и фотография, очень мне понравилось! Прямо идея для обложки...
 
Работа - Traci Reed
 
Скрап-наборы на тему Дня рождения  - многие вам знакомы, я уверена.
 
 
Очень понравилась идея (в коллабе есть соответствующий шаблон) - расположить фото в виде многоярусного торта (странички членов креативной команды дизайнера):

 
 
Есть и сопутствующие этому наборы.  Вirthday cake (papers). Vintage playing cards no.2.

 






 
Страничка из работ креативной команды:
 
It's Your Special Day By Emeto Designs
 


Time 2 Celebrate. By SussieM Designs
 
Candy B-Day By SussieM Designs
 
Birthday Candles Set By SussieM Designs

By SuzyQ Scraps
 



Playing With WordArt Vol.9 (Birthday) By Natali
 
Эта страничка мне так понравилась!.. Работа подписана She (Monika)
 
 
 
 
 
 
 Напоследок хочу показать пару разворотов из альбома, который я делала ещё на заре увлечения скрапом в 2011м году - он как раз о Первом Дне рождения Максима. Распечатывала его сама на домашнем принтере, склеивала.  Не ищите каких-то креативных идей, показываю просто "для интереса и развлечения"...:) Из раннего творчества, так сказать)
  На первом форзаце есть кармашек для открыток и памятных мелочей - там и меню, написанное мной от руки при подготовке к празднику, и бумажечка, в которой моей маме к ДР Макса подарили на работе деньгУ "на кроссовки внуку", и приглашение, и ещё всякое разное...


Альбом описывает 4 дня, так как именно настолько растянулось празднование ДР Максика - потому что годик ему исполнился в четверг, отмечали мы в субботу, а в воскресенье ещё гуляли в парке с моей мамой.)
На этом развороте (на правой странице вверху) - цветными пятнами под текстом я имитировала сердцевину персика.:)


 
В альбоме специально делала страницы (они были сделаны первыми, к празднику), чтобы все гости написали пожелания Максиму. Вот одна из них, распечатана на матовой бумаге.

 
 
 Если вы знаете ещё примеры скрап-наборов на тему Дня рождения, а так же встречали какие-то интересные идеи по оформлению альбомов - напишите в комментариях, и я добавлю ссылки в пост. Соберём полную коллекцию!!!)))
  Когда дописала пост, вспомнила!!! Как говорит мой сын, " Я ВСЁ ПОНЯЛ!!!" Поняла, откуда пришла идея сегодняшней Среды... кроме подготовки к ДР Макса... Может быть, отсююююдааа.. Угадайте, куда ведёт ссылка.))) Там же найдёте ещё несколько наборчиков на тему Дня рождения.
 
P.S. Фотографии альбома Макса для этой Среды унесли жизнь моего объектива...всё случилось быстро, и долго он не мучился, но обиииднооо!((( Одно хорошо - это произошло на последнем кадре...:)
Нравится

44 комментария:

  1. Наташ,посмотрела,как всегда с превиликим удовольствием...Я,кстати,тоже сейчас в раздумьях как младшему годовасие отметить...Поэтому буду очень рада твоему посту с идеями...У меня пока что то маловато идей...Знаю только,что не хочу шумную компанию...А значит мы вчетвером будем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Пост напишу, но я больше тематические идеи собираю...)))

      Удалить
    2. Наташ,я не совсем поняла как объектив "накрылся"...???Ну в любом случпе...всё к лучшему...Будет новенький...

      Удалить
    3. Ну я делала, как обычно, виды сверху, скакала со стола на табурет на балконе))) Штатива у меня нет. Табурет подо мной упал, я упала, ударилась (несильно) блендой о стол, объектив развалился на две части. А это его обычная судьба, я ещё до покупки читала.))) Хлипкий... Ну что ж, за его цену (canon 50 1,8) - чего ещё ждать?.. Но картинка с него мне нравится.)

      Удалить
    4. А я читала,что он почти не отличается от своих собратьев...Немного...Даёт хорошую картинку...Теперь какой планируешь?А аппарат у тебя какой?
      У меня у сестры дорогущий объектив с гладильной доски упал(догадалась же положить туда)...Чудом само зеркало не повредил.В мастерской удивлялись...как это объектив вдребезги...снять долго остатки не могли...и всё восстановили.

      Удалить
    5. Ну вот я 1,4 не пробовала. был китовый 18-55 и докупленный 18-135, конечно, 1,8 мне показался просто сказкой!))) Пока отдали попробовать починить, а дальше ещё подумаю... А у тебя вспышка внешняя есть? Давно хочу...

      Удалить
    6. Наташ,внешней нет...Я хотела было купить...Но сестра меня отговорила...Она фотограф у меня...Я же фотограф-любитель...она сказала,что для меня итак пойдёт...А естественного света никакая вспышка не заменит...Главное найти правильное место...Так что пока обхожусь...У меня объектив 1,4...Я очень довольна...Думаю,что должна всё же быть разница между 1.8...Не зря же их три вида делают...А мне вот не объектив,а аппарат новый хочется...Но пока только мечты...

      Удалить
    7. Не знаю... вот мы играем обычно с Максом в комнате, она выходит на балкон, света там всегда маловато... со встроенной вспышкой - разкие тени, если регулировать параметры - либо шумы, либо недостаточно резкости, поэтому мне хочется всыпшку всё-таки.))) Мне тоже хочется новый аппарат, я даже думаю о б/у, но не сейчас)) Может быть, со вторых декретных... через пару лет))))

      Удалить
    8. Тема то про фототехнику вот какая актуальная то оказалась...Блин,Наташ,ты такая молодая...на 30 лет вот мечтаешь аппарат...Тогда мне срочняк надо фотик новый...в мои преклонные годы то...я правда Марк 3 хочу...блин...

      Удалить
    9. О, мой Бог, Оляяя, так тебе 50??? А выглядишь на 30 лет моложе!!!!)))) Шучу, я о Марк 3 и не смею мечтать пока...))) Просто как-то мне совестно тратить столько на хобби, вот если бы это был мой хлеб и мой инструмент для работы - тогда да...или, как ниже писали, было бы много-много денег...))))) Ну я мечтаю на 30 - вроде как круглая дата, надо солидный подарок.))) Коллега по работе, помню, шубу выпросила длииииннную... Я к шубам равнодушна, хочу фотоаппарат.)))

      Удалить
    10. Наташ...ну от правды то недалеко ушла...мне уж 43 будет в ноябре...Правда я на возраст не обращаю внимания особо...некогда...дети маленькие...да мы ещё и третьего хотим успеть...
      А про аппарат...Марк3...это просто мечта...Но я себе позволяю мечтать по полной...а там уж что пошлют свыше...ты же знаешь...мысль материальна...ну вот я на МАРК 3 и замахнулась...Сестра моя им снимает...очень довольна...

      Удалить
    11. Если бы был тут смайлик "в обмороке", я бы поставила.... Олечка, я бы тебе больше 28-30 никогда бы не дала... Ты такая молодая красавица!!! Извини, если некорректно выразилась в комментах!)

      Удалить
    12. Ты что,Наташенька...не за что извинятся то...Я ж не парюсь из-за возраста...Тем более всё равно молодая ж...красавица!!!Это ты извини,что не по теме пишу....

      Удалить
    13. Извините, что встряю в разговор... вернее, не встряю, а лежу тихонечко в обмороке рядом с Натальей... Оля, я в шоке!!! Какая ты молодец! Выглядишь здОрово, двое деток маленьких (дай Бог еще столько же)... Желаю исполнения всех мечт!!! Девочки, в конце концов!!! Мы этого достойны! Так что, Наталья... тоже мечтаем по полной... лежа тихонечко в обмороке)))))))

      Удалить
    14. Девочки,ну вы меня прям развеселили...про обморок...И приятно очень...
      Просто мне на возраст смотреть некогда...Мы с мужем 4 года как познакомились...Вот так получилось...и ему тоже 43...Тоже не было детей....Вот мы и успеваем всё по полной!!!И вот с того момента,как я мужа своего встретила...(познакомились по интернету),все мои мечты стали сбываться как в сказке...Может время пришло...а может муж золотой...Короче говоря...накрыло счастьем по полной!!!Вот делюсь...Для полного правда не хватает доченьки...Мы подумываем...но не знаю решимся ли на третий раз...

      Удалить
    15. Олечка, с твоей-то энергией... Да сам Бог велел! Удачи вам, берегите друг друга!

      Удалить
    16. Присоединяюсь к пожеланиям Светы, Олечка!!! Пусть счастье только набирает ВЫСОТУ!)))И пусть все мечты сбудутся - и доченька, и Марк 3!))))

      Удалить
  2. Ой, Наташ, такое у тебя все красивое и вкусное!!!
    А вот этот наборчик? http://shop.scrapbookgraphics.com/Studio-Mix-46-Summer-Party.html Очень, мне кажется, деньрожденный! )
    P.S. Объектив жаль ((( ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В начале написания поста я его вставить поленилась - думаю, он и так сейчас у всех в лентах "висит", а потом забыла.))) Вставлю!
      Спасибо!)
      Жаль, но теперь уже ничего не поделаешь....Эххх...

      Удалить
  3. Наталья, сколько всякой красоты!!! Какие хорошенькие наборчики))) спасибо огромное за такую нужную подборку! У нас в июле будет 2 года младшей, как раз пригодятся ваши идеи))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, буду очень рада, если моя подборка окажется полезной.
      Эх, срочно надо пост об идеях ко Дню рождения писать.)))

      Удалить
  4. Спасибо, Наташ! Как всегда - столько идей!! Объектив жаль... что, так и не склеили? Спасибо за ссылку, я побежала смотреть (по всем твоим ссылкам хожу), а там моя книга))))))))) Я много чего делала к дням рождения- своим и чужим, вот подборка, может, и тебе будет интересно одним глазком глянуть )) http://svetbond.blogspot.ru/search/label/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, ещё не успели склеить. Сегодня муж отнёс другу, который любит (цитирую) "копаться в точной электронике", чтобы я очень сильно надеялась, что починят - почему-то такого нет...
      Спасибо!))) Ага, я специально для тебя (кстати) не стала писать - у Светы в блоге.....:))))

      Удалить
    2. Конечно специально, я даже не сомневаюсь))) Великий Провокатор))) Но прияяяяяяятно как)))) Спасибо)))

      Удалить
  5. Наташа, ты просто генератор идей! :-) молодец! Очень понравилось!

    Разбилось стеклышко - жалко, конечно, но это повод перейти на лучшее. Очень люблю свой Canon f1.4. По сравнению с покойным 1.8 (у меня он тоже был) разницу почувствуешь сразу - картинка гораздо сочнее и интереснее. А для красоты статичной (бегающего дитя, конечно, им трудно снять с ручным фокусом) дешево и прекрасно, Гелиос 40-2 85mm f/1.5 - просто песня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оля! Стёклышко там как раз-таки не разбилось (я поняла, о чём ты, просто уточняю :)))), там пластмасска на две части развалилась... На счёт перейти на лучшее - я сразу подумала, может, это повод купить 1,4, НО я и раньше и сейчас много читала, что разницы между ними почти нет... А цена в несколько раз отличается. Вот я так рада, что есть очевидец - скажи мне, пожалуйста, стоит разница в цене разницы в качестве??? Потому что для меня проблема выбора - это всегда ПРОБЛЕМА...

      Удалить
  6. На мой взгляд, разница есть. Даже в цветах картинки... Хотя, цена - да. Гораздо выше, конечно. НО.. я, когда оч. хочется новый фотоприбамбас, покупаю бу - на фото.ру в основном. Так вот себе в прошлом годе новую камеру купила в прекрасном состоянии и по низкой цене, а в этом году практически новую пыху на гарантии. Сама продавала там два объектива в идеальном состоянии. Но это надо, конечно, очень внимательно смотреть все при покупке, проверять и всегда есть какой-то риск..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга... вы два провокатора с Натальей)))) У меня тоже полтинник 1,8... но давно заглядываюсь на 1,4... Теперь вот почитала комменты... и захотелось ЧТО-НИБУДЬ новенькое с утроенной силой... чтобы только сразу))))) Новый фотоприбамбас... здОрово звучит)))))) Хочууууууууу... У меня на очереди фотофильтр поляризационный, на лето нужная в хозяйстве вещь... вот боюсь, когда попаду в любимый магазинчик фотоприбамбасов... ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО)))))))))))

      Удалить
    2. ))))))))))))) а у меня полярик лежит и пылится. Интенсивно использовался... ну не знаю, месяца два. И как-то все. С инфракрасным фильтром тоже поигралась и в сундучок.. все равно переделанную под съемку ИК зеркалку не заменит )) А 1.4-таки вещчьь. За полтора года использования ни разу не пожалела, что обменяла на него 1.8. Если б было много-много денег ( :-))))), мечтала бы об 85mm f/1.2L (ггг)...

      P.S. Наташа, ты уж извини за оффтоп )) "и тут Остапа понесло"

      Удалить
    3. О, я очень рада, что теперь есть, у кого спросить.) Я - трусиха, всегда боюсь покупать б/у, да ещё у нас попробуй найди такой ресурс.. в крупных городах больше "ассортимент".))) Но вот хочется как-нибудь новый фотоаппарат, тоже уже думаю о б/у... друзья купили классом выше моего, а в два раза дешевле...

      Удалить
    4. Кстати, объектив, как оказалось, не сломался на две части, а просто распался и сам он на замочках. Муж две половинки собрал, НО - пишет нет контакта объектива с камерой.(((

      Удалить
    5. А в мастерскую если отдать? Я, честно говоря, даже не очень представляю. сколько это может стоить, может дороже самого 1.8 обойдется...
      Наташ, мне каатса, фото.ру по всей России, там не только крупные города. Опять же Авито - вообще моя любимая барахолка ))))
      Кстати, есть еще такая чудесная тема, как прокат фототехники. Я думаю, у вас тоже должно быть. Или вообще у друзей-знакомых попросить на денек пострелять, если есть у кого. Так ты точно поймешь, надо оно тебе или нет.

      Удалить
    6. 85 мм 1,2... ммммммммммм... заоблачно пока))) мечтаю... но сначала бы фотик тогда поменять)) 5Д Марк... (вздыхаю)... А вообще хочу попробовать Никон (у меня сейчас кенон 550д) - действительно ли такая разница, или только придумывают... Надо действительно попробовать у кого-нибудь, а то вопрешься в одну марку и кажется, что других и не бывает. Хотя жалко тогда фотоприбамбасы остальные - все под кенон брала...

      Удалить
    7. Вот мы и хотим узнать в мастерской примерно, стоит ли игра свеч...

      Удалить
  7. "камера покупается на сдачу от покупки объектива" ))))) не помню, кто сказал
    я в прошлом году металась в мучениях выбора камеры: марк второй стоил безумных денег (как третий сейчас), и на мой взгляд, неоправданно, даже за бу. В результате послушалась совета одной знакомой, хорошего фотографа, рекомендовавшей мне 5D, не марк. Этой камерой она снимала много лет и расписала мне по пунктам, "почему "да""... В общем, купила я бу 5D и...щенячий восторг, испытанный при первом использовании, не тускнеет с каждой съемкой. Да, у нее есть некоторые минусы, например, некоторая тормознутость.. но это совершенно несущественно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже хотела бы ближе к этому классу уже..))) Мужу сегодня говорю, что на 30 лет мне купим.))) Муж - так скоро????? А мне 27... :)

      Удалить
  8. Сколько людей, столько и мнений... Надо пробовать - по-другому никак... Эх... хочется)))) чего-то новенького)))

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Ох как все интересно! Во первых, наборчики. Традиционно отличная подборка. Во-вторых, фотоаппараты. У меня Nikon 90D, модель не новая, купен только body, объективы отдельно, с моими умениями - на 300 процентов устраивает, корпус металлический (читай - разбить сложно). Фотографируем вдвоем с мужем, оба просто любители. Так вот, падал на асфальт объективом вниз, БА-БАХ! Думала, все... Из потерь - только разбитый фильтр, объектив целехонький. Объектива у меня два, мой любимец полтинник 1,4 (куплен б/у) и походный зум, темноватый, но зато по средствам ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Не говори, я сама с интересом читаю о фототехнике, уже и забыла, о чём пост-то был...))) КСТАТИ, до меня только сейчас дошло, что практически ВСЕ, кто увлечён фотокнигами, увлечены и фотографией... Вот теперь только я не знаю, что мне делать - если этот объектив не починят, брать 1,4?... Мы думали, что снова 1,8, особо-то лишних денег на объектив сейчас нет... Но теперь думаю - а когда они будут ЛИШНИЕ деньги?!))) в принципе, может, разумнее всё-таки купить 1,4... Дилемма...

      Удалить
    2. Мы сравнивали фото в интернете с 1.4 и 1,8. Купили б/у 1.4 по цене нового 1.8. Очень хотелось 1.4, а денег ЛИШНИХ не было.

      Удалить