четверг, 5 декабря 2013 г.

Среда Идейная № 16. Праздник к нам приходит... в ноябре!

  Да, в этом году праздничное настроение посетило меня необычно рано - в начале ноября! Именно в это время я начала "рыскать" по интернету в поисках подходящих для нашего возраста поделок, по пути рассматривая вдохновляющие морозно-зимне-рождественские картинки и напевая почему-то совсем  не патриотическое, но такое звенящее в душе "Let it snow, let it snow, let it snow..." Кстати, если я пою это, танцую и ещё немного кривляюсь - ребёнок заходится в гомерическом хохоте!)))
   Давно не было Идейных Сред... Всё время думала о них, да и вообще о моём немного заброшенном на данный момент блоге... Да и сегодня не среда, а четверг!))) Эхххх, но пока я нахожусь в состоянии хронического "неуспевания",  есть так, как есть!..
   Ну да ладно - о чём, собственно, расскажу сегодня... О наших новогодних "вытворялках". Многие, я думаю, уже видели эти идеи в сети, мы не стали исключением, воодушевлялись, повторяли и готовы показать результат.


  Во-первых, у нас дома уже живут несколько ёлочек. Первая  - это и не елочка... а так... новогодняя веточка...) Мы её даже не красили, не обматывали пряжей, как часто делают и как мне нравится, кстати.))) Но нам пока нужно быстро и чтобы, если что - не жалко) Получилась вот такая веточка-ёлочка с игрушками-рукавичками из гофрированного картона.
Честно говоря, Максима эта композиция на полочке иногда раздражает... Несколько раз порывался её выбросить... Еле отвоевала! Возможно, дело в том, что для утяжеления баночки я использовала пластилин сына, когда он это заметил - оооочень возмущался.)
  Зато вторая наша самодельная ёлка - в почёте! И она - самая настоящая ЁЛКА!!!)
 Сделали мы её из картонной коробки. К сожалению, мне пришла в голову "гениальная" мысль - оклеить для красоты бедную ёлочку белой бумагой.... Всё бы ничего, да только подходящий размер был лишь у рулона из Икеа. А эта бумага тонкая!!! ТОНКАЯ, НАТАША! Но было поздно... клей намазан, верхний край бумаги уже прилип намертво, что ж... Придётся смириться с пузырями и "коробистостью"... "Ладно, - подумала я, - это же всё-таки ДЕТСКАЯ поделка!"
  Увидела вот таких понравившихся мне оленей - "населили" ими нашу ёлку. Максим любит обводить ручку, делать дырочку, украшать..)


Кстати, первый раз купила вот такую "мохнатую" проволоку. Оказалось, такая интересная вещь!) Мы делали очки и просто разные фигурки...

    Ещё одна ёлочка (эх, забыли дорисовать ствол!) висит у нас на холодильнике. Тоже отпечаток ладошки. Украшали свежекупленными гелями с блёстками, но они оказались какими-то ненасыщенными...  И смотрятся не очень... Лучше бы стразы взяли!) Зато когда я предложила сыну сделать звёздочку, он сам придумал, как и из чего её сотворить - из скорлупы фисташек!) Фотографировала сразу после "вытворялки", потом покрасили звёздочку золотым...
 Ещё меня каждый день радуют парочка Дедов Морозов всё на том же холодильнике! Очень пригождаются нам купленные вместе с "волосатой" проволокой глазки для игрушек!

 Вот так Максик украшал своего Деда Морозика глиттером.) Который, конечно же, потом был вездееее....)

 
Есть ещё немало интересных новогодних идей, в которых используется отпечаток ладошки или ножки ребёнка. Например, вот так можно сделать оригинальные сувениры для бабушек и дедушек. Такой же Санта, как мы рисовали, только из солёного теста. Источник и МК здесь. 
 
 
 
Мне БЕЗУМНО понравилась вот такая идея - нужно обязательно сделать, это действительно память!... А уж если делать каждый год, то потом можно будет передавать по наследству набор таких шаров)))
 
Ну, продолжим разговор о ёлках. Ещё одна не пользуется у нас популярностью (не любит сын раскрашивать!!!), но повсеместно расхваливается - огромная раскраска на стену! Скачать можно здесь. Пока раскрашиваем мы с мужем (хочу всё же увлечь сына). Семейное времяпрепровождение!)))
Если вы, как и я, любите что-нибудь распечатать красивое дома - вырезать - пользоваться, то здесь есть подборка рождественских "нужностей" (на этом сайте собраны ссылки, по которым вы найдёте  бесплатные распечатки).
    Мы уже устраивали "вечер новогодних свечей". И огоньки у нас в комнате тоже уже празднично мигают!)
А эта идея не совсем новогодняя, но для весёлого часа с ребёнком подойдёт!) Всю атрибутику распечатывала отсюда. Фотоаппарат ставили на таймер, и мама (то есть я) получилась обрезана.)))


   В планах у меня ещё новогоднее печенье. Вот это меня покорило! Здесь источник и МК. Но оно трудоёмкое... Видела такую же идею - с прорезью для чашки - только печенье было просто в форме ёлочки, вот это нам больше подходит по времязатратности!)
 
 
  Ещё одну идею обязательно осуществлю в этом году, ближе к праздникам - венок из новогодних шаров. Шары, основа для венка и проволочки уже куплены.) Осталось купить пару часов свободного времени - и дело в шляпе!)
Ещё несколько ярких примеров:
 
 
 
Источники этих венков -  магазинчики на Etsy. com
Вот такая гирлянда из шаров мне очень понравилась, цвета - мои любимые! Источник, МК и ещё больше фото - здесь.
 
 Ещё одна интересная и яркая идея расположения новогодних шаров:
 
 
Источник - http://kristakeltanenblog.com/
 
Новогодних вдохновляющих идей и фотографий так много, что я в уме составляю список "вытворялок" на следующий год!) Пока рассматриваю картинки, кажется, что в квартире уже витает запах хвои и Нового года!..
Всем успешной предпраздничной подготовки!)
Нравится

32 комментария:

  1. Потрясающе!!! Ты просто умничка! Обязательно возьму пару идей на вооружение.
    Одну ёлочку уже сделали. Но это было задание в школу. Вышла ёлочка, как у тебя белая, но поменьше и зеленая. Теперь будем творить для дома...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Юля! А у нас задание в садике сделать снеговика... Пока думаю ещё)))

      Удалить
  2. Красота новогодняя!!!! Спасибо Наташенька за идеи))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть, спасибо Наташа за вдохновение!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово! Возьму на заметку) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Соскучилась уже по твоим средам))) Спасибо за идеи и настроение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, и я соскучилась! Сама рада, что "наскребла" наконец время всё это оформить в пост. Спасибо!)))

      Удалить
  6. И я соскучилась по твоим средам, Наташ... совсем нас забросила))) С удовольствием читаю, рассматриваю... И думаю - надо все-таки принтер купить... Надоело с твоими идеями бегать за распечатками)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо!))) Принтер - нужная в хозяйстве вещь!))) Когда наш стоит иногда незаправленным, я всё время ощущаю его нехватку...

      Удалить
  7. Прям окунули в новогоднюю атмосферу! Какая красота! Спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить
  8. Эх... И действительно, где бы купить часов так 5-6 к имеющимся 24? Я догадываюсь, что наша Наташа знает... Она то да-а-а-а-вно их себе прикупила... Скрапить, управляться с домашними делами, уделять внимание мужу, сидеть в Инете, искать всевозможные вдохновлялки, воплощать идеи с сыном в жизнь - просто не реально за 24 часа. Наташа, признайся - ты спишь вообще? Ну, а если серьезно - Наташа, ты большая умничка. Твои "среды" читаются на одном дыхании и хочется воспользоваться всеми твоими ссылками. Спасибо тебе большое за эти приятные мгновения, которыми ты с нами делишься!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за твои чудесные и такие интересные комментарии!))) Читаю с большим удовольствием! Ииии отвечаю - а вот мне всё время кажется, что я ничего не успеваю!!! То не успеваю, и это... Сплю меньше, чем хотелось бы) Когда-то читала о языках любви. У разных людей преобладает в основном один из них. Так вот, мне кажется, что у Максима - это ВНИМАНИЕ. Он требует нашего родительского внимания постоянно и очень настойчиво, а играть всё время в мальчишеские игры мне не хочется, вот и выдумываем))) Чтобы и маме весело, и ребёнку вроде как интересно и полезно!)

      Удалить
    2. А вот здесь еще есть одна интересная идейка про новогодние венки с шарами из шерсти - http://home-ideas.ru/2011/12/novogodnie-podelki-dlya-ukrasheniya-doma-iz-klubkov-i-pryazhi/ Может тебе пригодится ;-)))))).

      Удалить
    3. О, какая красота!!! Спасибо! Так тепло и уютно смотрится, правда???

      Удалить
  9. О, Наташ! Идея про Деда Мороза из соленого теста оооочень кстати! Нужна игрушка елочная в школу на конкурс :) Вот, наверное, такого мы и сделаем! :)
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!!! Удачи вам в конкурсе!!! Нам вот тоже в садике дали задание - сделать снеговика. Задание ДЛЯ МАМ - так и звучит...)

      Удалить
  10. Наташенька, какая ты умничка))) уже во всю делаете поделки новогодние!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, мы просто весь ноябрь сидели дома на карантине, вот мой организм компенсировал эту ситуацию новогодним настроением!)))

      Удалить
  11. Наташа, твоих идейных сред очень не хватало. Спасибо тебе огромное! Все так интересно, кидаю в копилочку полезностей )

    ОтветитьУдалить
  12. Идеи просто супер! Оказывается люди то уже к новому году готовятся))) Очень все интересно, обязательно сделаем с ребенком дедов морозов из отпечатков. Спасибочки, Наташа, большое за такой нужный и полезный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ульяна, ага, в этом году мы необычно рано начали подготовку!) Мы и книги новогодние вовсю читаем))) Хочется длииииннноооого праздника!) Спасибо!

      Удалить
  13. Наташа, очень вдохновляющие "вытворялки"!!! У меня все пока только в голове и в компьютере в папке "разное интересное"))))) Пора-пора тоже писать вот такие посты! Умничка!)

    ОтветитьУдалить
  14. Какая красота! Очень понравились идеи с ладошкой. Какая же у вас фантазия, Наташа! Каждый раз удивляюсь Вашей работоспособности и придумкам( не знаю есть ли такое слово) Спасибо Вам за красоту и идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, большое вам спасибо! Большинство идей я нахожу на просторах интернета. Что-то по-своему делаем, что-то так же...

      Удалить
  15. Ух ты..настроение сразу праздничное!!!Оч захотелось сделать дед мороза из теста...А ещё...спасибо за прекрасные праздничные идеи...Очень полезные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! А я вот шарики присматриваю))) Для отпечатка!

      Удалить